+7 (8672) 40-45-64
ap-rso@yandex.ru
Владикавказ
Проспект Коста, 15
09:00 - 18:00
Понедельник - пятница
Новости Адвокатской Палаты

Адвокаты Адвокатской Палаты РСО-Алания накануне 76-ой годовщины Великой Победы возложили цветы к Вечному огню на Мемориале Славы г. Владикавказ.

В возложении приняли участие члены Совета АП РСО-Алания и Совета молодых адвокатов республики. Таким образом, они почтили память воинов, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.
Это важное мероприятие было организовано руководством АП РСО-Алания.

«9 Мая – это главная, святая дата в жизни каждого из нас. На фронтах Великой Отечественной войны сражался каждый пятый житель нашей республики. В 1941 г. на войну из Северо-Осетинской АССР было отправлено 40186 человек, а в целом с 1941 по 1945 гг.— 89 934 гражданина республики. Из них не вернулись домой более 45 500 сыновей и дочерей Осетии. Каждый второй ушедший на фронт погиб на полях сражений. Наши земляки внесли свой неоценимый вклад в эту Победу. И сегодня мы должны, обязаны почтить их память» - отметил президент АП РСО-Алания Гаглоев М.И.

Так же, адвокаты в преддверии 9 Мая навестили ветеранов ВОВ, являющихся членами семей адвокатов республики. В этот день поздравление получили 2 ветерана ВОВ: Антонова Аршалуйс Сантуровна - мать адвоката Антонова А.А. и Фламан Татьяна Трофимовна - мать адвоката Фламан Н.В. От руководства АП РСО-Алания им были вручены цветы и денежные презенты. Адвокаты поздравили дорогих ветеранов с наступающим Днем Великой Победы, поблагодарили за боевой подвиг и верное служение Родине, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Встреча прошла в теплой и душевной обстановке. Ветераны рассказывали о своей жизни и давали мудрые советы о том, что жить нужно здесь и сейчас, важно ценить обычные минуты жизни, радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением, потому что его невозможно повторить...

По окончании встречи ветераны поблагодарили адвокатов и руководство Адвокатской Палаты РСО-Алания за поздравление и внимание.