+7 (8672) 40-45-64
ap-rso@yandex.ru
Владикавказ
Проспект Коста, 15
09:00 - 18:00
Понедельник - пятница
Новости Адвокатской Палаты

28 марта 2022г. начальником Управления Министерства юстиции РФ по РСО-Алания Бугуловым В.А. была организована встреча руководителей Адвокатской палаты, Госюрбюро, Нотариальной палаты, Миграционной службы и ЗАГС с беженцами из ДНР, проживающими в санатории «Юность».

Бугулов В.А. заверил присутствующих, что все эти тяжелые для граждан ДНР и ЛНР годы россияне переживали вместе с ними, желали скорейшего прекращения войны и мирного неба для них.

Затем Бугулов В.А. представил руководителей Адвокатской палаты, Госюрбюро, Нотариальной палаты, ЗАГС, Миграционной службы и заверил, что все эти организации и службы окажут беженцам всевозможную, всестороннюю помощь в решении их юридических и миграционных проблем – консультации  по правовым вопросам и юридическое сопровождение возможных заявлений и жалоб, решения вопросов семьи – брачных и миграционных проблем.

Затем к собравшимся обратились руководители приглашенных организаций, которые выразили беженцам сочувствие и поддержку в это трудное для них время, заявили о готовности оказать им всевозможную помощь.

Обращаясь к беженцам, президент Адвокатской палаты Гаглоев М.И. пожелал им скорейшего возвращения на свою Родину, высказал уверенность, что в скором времени на Донбассе наступит мир и все население, как и после Отечественной войны, восстановит все разрушенные украинскими войсками города и села. Затем сообщил собравшимся, что адвокаты Осетии готовы оказать им конкретную адресную помощь. Обратив внимание, что все присутствующие – 29 женщин были одеты в зимние одежды, предложил составить списки вещей, которые бы они хотели приобрести.

Прозвучали просьбы о необходимости приобретения летней одежды, а для детей – телевизора. Гаглоев М.И. попросил представить список вещей и заверил, что им будет оказана помощь в приобретении необходимой им летней одежды. Составленные списки товаров были представлены.

По поручению Гаглоева М.И. члены молодежного Совета Еналдиева А.А. и Каркусты А.Г. организовали поездку всех беженок в Торговый Центр «Вертикаль», где они приобрели то, в чем нуждались (спортивные костюмы, летняя обувь, футболки, блузки, брюки…)

По возвращении все женщины выразили огромную благодарность адвокатам Адвокатской палаты за оказанную им помощь.

К тому же времени член Совета Адвокатской Палаты Ванеев С.Р. подвез для детей беженцев приобретенный на средства адвокатов Адвокатской палаты телевизор. Женщины попросили сфотографироваться с адвокатами на память.

Собранные адвокатами Адвокатской палаты средства на оказание гуманитарной помощи и дальше будут расходоваться на конкретные нужды беженцев, а в случае необходимости, и для оказания  помощи раненным в ходе спецоперации на Украине солдатам – нашим землякам».