+7 (8672) 40-45-64
ap-rso@yandex.ru
Владикавказ
Проспект Коста, 15
09:00 - 18:00
Понедельник - пятница
Новости Адвокатской Палаты

16 августа 2022 года под председательством президента Адвокатской Палаты РСО-Алания Гаглоева М.И. состоялось совместное заседание Совета и Квалификационной комиссии Адвокатской Палаты РСО-Алания.

Первый пункт повестки дня касался обсуждения исполнения функциональных задач, возложенных на членов Совета и Квалификационной комиссии Адвокатской Палаты РСО-Алания. Было принято решение ежеквартально заслушивать членов Совета о результатах их деятельности по исполнению возложенных на них функциональных обязанностей.

Второй вопрос заседания Совета Адвокатской Палаты был посвящён  принятию необходимых мер по активному введению в действие Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР), в рамках которой работа защитников будет модернизирована с помощью цифровой системы взаимодействия, а так же будет осуществляться распределение дел о назначении защитника по постановлениям органов дознания, предварительного следствия и суда.

На заседании принято решение о возобновлении работы Совета молодых адвокатов в новом составе по ранее утверждённым направлениям деятельности с целью эффективного участия молодых адвокатов в реализации мероприятий Адвокатской палаты республики и решений Совета.

Особое внимание было обращено на совершенствование работы сайта Адвокатской Палаты РСО-Алания. Президент Гаглоев М.И. поручил членам Совета изучить опыт адвокатских палат субъектов РФ по ведению своих сайтов и с учётом этого обновить информационное наполнение сайта АП РСО-Алания важным и необходимым контентом. Наполнение, расширение и актуализация информации на сайте должны быть непрерывным процессом. В связи с этим на заседании Совета были определены конкретные исполнители по осуществлению обозначенных выше задач.

Нововведением на сайте АП РСО-Алания станет создание раздела «Адвокаты АП РСО-Алания Донбассу», направленного на поддержку и оказание помощи всем гражданам Донбасса, находящимся на территории нашей республики. Им и участникам специальной военной операции Адвокатской палатой уже была оказана материальная помощь на сумму 450000 рублей. Не останавливаясь на этом, адвокаты республики продолжат свою эффективную и посильную гуманитарную миссию.

 Были обсуждены и другие насущные вопросы, направленные на повышение квалификации адвокатов в соответствии с решениями ФПА РФ и имеющие значение для адвокатского сообщества республики.

 

Приложение:

document Выписка на сайт.docx (19 KB)

pdf исх. №062 от 12.08.2022.pdf (36 KB)