+7 (8672) 40-45-64
ap-rso@yandex.ru
Владикавказ
Проспект Коста, 15
09:00 - 18:00
Понедельник - пятница
Новости Адвокатской Палаты

Уважаемые коллеги!

Закон обязывает адвоката постоянно совершенствовать свои знания самостоятельно и повышать свой профессиональный уровень в порядке, установленном ФПА РФ и адвокатскими палатами субъектов РФ (абз.3 ч.1 ст.7 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»).

Одним из способов повышения квалификации является активное участие в проводимых Советом ФПА РФ вебинарах. Как показывает статистика, к лекциям известных юристов – лекторов подключается незначительная часть наших адвокатов. Это может объясняться тем, что некоторые адвокаты самостоятельно не могут подключиться к сайту ФПА РФ, зарегистрироваться и прослушать лекцию на определенную тематику. Таким адвокатам советую непосредственно обращаться к члену Совету АП РСО-Алания Гобееву Д.Ф. по телефону 8 (962) 748-68-66.

Напоминаю, что каждый адвокат в год обязан прослушать курс лекций от 30 до 40 часов (в зависимости от стажа адвокатской деятельности).

Для тех, кто к октябрю текущего года не пройдет бесплатный курс повышения квалификации по вебинарам, Адвокатская палата в октябре – ноябре  организует очные платные курсы повышения квалификации.

Напоминаю Вам, что Совет ФПА РФ своевременно уведомляет Адвокатскую палату РСО-Алания об адвокатах, принимавших участие в том или ином вебинаре. На основании этих данных Адвокатская Палата ведет статистику по всем адвокатам о набранных ими часах прослушанных лекций.

Ежегодное повышение квалификации - обязанность каждого адвоката не зависимо от стажа адвокатской деятельности.

 

Президент
Адвокатской Палаты РСО-Алания
М.И. Гаглоев